На Курчатовском заливе в Братске начали строить жилой комплекс для среднего класса

78 таунхаусов и 19 индивидуальных домов планируют возвести в Братске на улице Косаченко, в овраге неподалеку от Курчатовского залива. Сегодня на стройплощадке побывала делегация, в состав которой вошли главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Бровко, мэр Братска Сергей Серебренников и представители администрации города.

По словам Сергея Серебренникова, проекту жилого комплекса «Курчатовский» уже 5 лет. Однако его реализация неоднократно откладывалась из-за отсутствия инвесторов. Но в июле 2018 года рабочие ООО «АнгарскСтрой», наконец, приступили к работам.

Автор проекта архитектор Владимир Пуляев

По словам владельца строительной фирмы Сергея Чиркина, площадь таунхаусов будет примерно равна площади 4-комнатной квартиры. При этом стоимость 1-го квадратного метра двухуровневого жилья с теплым гаражом и террасой при минимальной отделке составит около 30-ти тысяч рублей. Общая площадь квартиры за вычетом гаража составит около 100 квадратных метров, ориентировочная ее стоимость – 3,9 млн рублей.

Ожидается, что в новом жилом комплексе начнется реализация федеральной поддержки семей с детьми. Благодаря выделяемой гражданам субсидии, процентная ставка по договорам ипотеки составит от 6%. Но чтобы воспользоваться ей, необходимо родить второго или третьего ребенка в 2018 году.

К Новому году застройщик планирует передать новым хозяевам 24 таунхауса.

 

На Курчатовском заливе в Братске начали строить жилой комплекс для среднего класса
Источник:
18:20
711
ТК Город
Таня
12:50
К концу года 2018 застройщик обещал сдать 24 таунхауса. Сейчас 2020.Сколько построили и сдали.Господин Чиркин? Ни одного.
Загрузка...