Отметившую 100-летний юбилей мать-героиню из Ангарска поздравил глава государства

Жительница Ангарска Анна Иосифовна Бажанова накануне, 18 июля, отметила 100-летний юбилей. 

Анна Иосифовна воспитала семерых детей. Награждена орденом «Мать героиня» III степени. Имеет десять внуков, 12 правнуков, троих праправнуков.

Как сообщили в администрации Ангарского городского округа, поздравительные открытки от президента РФ Владимира Путина и губернатора Иркутской области Сергея Левченко, а также цветы и подарки от имени мэра Сергея Петрова новорожденной вручил депутат Думы АГО Александр Алексеев.

Он отметил, что Анна Иосифовна принадлежит к стойкому и мужественному поколению победителей, которые вынесли на собственных плечах всю тяжесть Великой Отечественной войны, и пожелал юбиляру крепкого здоровья и как можно дольше радовать своих детей, внуков, правнуков и праправнуков. 

Сообщается, что Анна Бажанова родилась в городе Кизил Челябинской области. Медик по образованию, в военное время она работала в летной школе фельдшером и медсестрой в медсанчасти города Энгельс Саратовской области. В Ангарск приехала в 1959 году. Работала в городской инфекционной больнице медицинской сестрой. 

Отметившую 100-летний юбилей мать-героиню из Ангарска поздравил глава государства
19:28
837
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...