Велосипедисты из Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

19 июля, IrkutskMedia. Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России по велоспорту-маунтинбайку, которые проходили в Сочи с 9 по 15 июля. Наши велосипедисты завоевали семь медалей различного достоинства в двух дисциплинах – «даунхилл» (скоростной спуск на горном велосипеде) и «байкер-кросс». Об этом сообщает ИА IrkutskMEdia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Приангарья.

От Иркутской области во всероссийских соревнованиях участвовали шесть спортсменов: в «даунхилле» в категории «Элита» мастер спорта России Владимир Пуляевский и в категории «Младшие юниоры» его ученики Марк Гессен, Илья Чучуй, Владимир Голев и Артем Бараховский, в «байкер-кроссе» – Александр Дианов.

«В финале Кубка России на сложнейшей трассе Владимир Пуляевский завоевал бронзовую медаль. У младших юниоров Марк Гессен стал серебряным призером, Илья Чучуй занял третье место. На Кубке России по байкер-кроссу бронзовую награду выиграл Александр Дианов», — отметили в пресс-службе.

Перед стартом чемпионата России пошел сильный ливень и максимально усложнил прохождение по трассе. В категории «Младшие юниоры» победителем стал Марк Гессен, третье место занял Илья Чучуй. На чемпионате России по байкер-кроссу в категории «Элита» победу одержал Александр Дианов, выполнив норматив мастера спорта России.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

19:28
537
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...