Багаж 120 пассажиров не долетел до Иркутска

В неприятную ситуацию попала часть пассажиров трех рейсов «Москва – Иркутск», приземлившихся в столице Приангарья 19 июля, — их багаж вместе с ними не прилетел.

Всего пострадали 120 человек, среди них не только иркутяне, но и иностранные туристы, собиравшиеся на Байкал, а также те, которым нужно лететь дальше, к примеру, в Братск, Улан-Удэ или даже в Монголию.

Несколько дней наблюдались проблемы с багажом пассажиров самолетов, вылетавших из московского аэропорта Шереметьево. По информации сотрудников иркутского аэропорта, на которых вылились все претензии пассажиров, произошел сбой с системе обработки багажа московского аэропорта.

Багаж постепенно досылают, но люди вынуждены в ожидании своих вещей менять планы, сдавать билеты, приобретать новые. Есть надежда, что 20 июля путешествующий багаж будет доставлен всем пассажирам.

Скриншот из видео АС Байкал ТВ.

Сервис SITA Baggage Report информирует, что в 2017 году во всем мире туристы потеряли примерно 21,6 миллиона чемоданов. Причина в основном банальна — оторвалась бирочка, прикрепленная при регистрации на рейс в аэропорту. Чаще всего багаж теряется на стыковочных рейсах.

Багаж 120 пассажиров не долетел до Иркутска
10:20
871
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...