Депутат Госдумы от Братска Андрей Чернышев проголосовал «за» повышение пенсионного возраста

Госдума в ходе заседания в четверг, 19 июля, приняла законопроект об увеличении пенсионного возраста с 2019 г. «За» пенсионную реформу проголосовали депутаты от «Единой России». Партии «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР голосовали против.

 Единорос Андрей Чернышев, который представляет в Госдуме Братск и Братский район проголосовал «за» повышение пенсионного возраста. Результаты голосования опубликованы на официальном сайте Госдумы РФ.

Депутат Госдумы Андрей Чернышев, известный в Братске и районе, как основатель фонда «Сибирский Характер», сейчас занимается избирательной компанией своего протеже Александра Дубровина, который зарегистрирован на 11 избирательном округе в качестве кандидата на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Кандидаты с «сибирским характером» Чернышев и Дубровин в своей агитационной кампани утаивают от избирателей информацию о том, что поддерживают увеличение пенсионного возраста.

Александр Дубровин — кандидат с "сибирским характером"

Отметим, что данный законопроект вызвал массовый протест в России. Против повышения пенсионного возраста высказались политические партии и многие эксперты. Данную инициативу правительства, которую поддерживает думское большинство «Единой России», называют «антинародной». Партия «Справедливая Россия» направила в Думу 2,5 миллиона подписей против пенсионной реформы.

Пенсионная реформа предполагает повышение пенсионного возраста для граждан РФ.  Пенсионный возраст для мужчин вырастет с 60 до 65 лет к 2028 году. Для женщин пенсионный возраст вырастет с 55 до 63 лет к 2034 году. Таким образом, мужчины будут выходить на пенсию на пять лет позже, а женщины – на восемь лет позже, чем сейчас. Жители Севера будут уходить на пенсию, мужчины в 60 и 58 лет женщины. Раньше это было 55 и 50 соответственно.  

Депутат Госдумы от Братска Андрей Чернышев проголосовал «за» повышение пенсионного возраста
Источник:
11:56
1211
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...