Нам пишут. Бизнес без тормозов: в Тайшете варварски вырубают вековые деревья

Процветание Тайшета, которое отождествляется в первую очередь с повсеместным возведением торговых центров, сопровождается беспощадным спиливанием вековых деревьев. Это обстоятельство вызывает немалую тревогу у жителей города.

Бизнесмены ради создания комфортной для себя среды не останавливаются ни перед чем – они варварски «выкашивают» мешающие им деревья (многие из которых помнят ещё местных революционных деятелей) и на их месте возводят заведения, с помощью которых и зарабатывают на безбедное существование.

Впрочем, огульно обвинять предпринимательское сообщество в равнодушном отношении к окружающей среде было бы не совсем правильно. По мнению читательницы Натальи Красильниковой, подобные недопустимые вещи происходят в том числе и при попустительстве местных властей.

При всём этом, утверждает она, ни бизнесмены, ни чиновники не посадили ни одного дерева. Зато уничтожать их горазд каждый.

В своём письме она привела только несколько характерных примеров.

— Вырубка деревьев осуществлена по чётной стороне улицы Ленина – от Пионерской до Октябрьской. На «Стройучастке» спилены березы, остались только пеньки. Там же, на месте строительства нового магазина, тоже всё вырубили, а площадку закатали в асфальт. Напротив городской библиотеки – аналогично.

А посмотрите, в каком состоянии перекрёсток на «Райисполкоме»! Грунтовые воды выдавливают уложенный асфальт. На месте, где сейчас расположен «Империал», раньше стоял кинотеатр «Дзжержинец». И там был небольшой парк деревьев.

Как этот беспредел можно остановить? Писали в Иркутск, а там сказали, что отдел экологии в Тайшетском районе упразднил Кириченко…

Нам пишут. Бизнес без тормозов: в Тайшете варварски вырубают вековые деревья
Источник:
14:04
529
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...