Более 1 млрд рублей выделят на строительство дороги в Тайшетком районе Приангарья

20 июля, IrkutskMedia. Государственный контракт на первый этап строительства автомобильной дороги с твердым покрытием в Тайшетском районе Иркутской области планируется заключить в 2018 году. Дорога соединит населенные пункты Шелаево-Мирный-Черманчет. Общая стоимость объекта составит 1,11 млрд рублей. Средства выделят из федерального и областного бюджетов. Работы планируется провести в три этапа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

В министерство сельского хозяйства Иркутской области отметили, что на территории, прилегающей к автодороге Тайшет-Шиткино-Шелаево, реализуются два инвестиционных проекта по развитию зернового и животноводческого производства. Поэтому финансирование строительства автомобильной дороги Тайшет-Шиткино-Шелаево будет производиться в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В связи с тем, что работы будут проводиться в сложных условиях, предусмотрена разбивка строительства трассы на три этапа. В результате реализации данного проекта протяженность региональных и межмуниципальных дорог Иркутской области, отвечающих нормативным требованиям, увеличится на 17,826 км.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

16:44
384
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...