25 июля в Братске состоится «Дармарка»

Возможность избавиться от ненужных, но пригодных для дальнейшего использования вещей, получив взамен что-то еще, появится у братчан 25-го июля. В среду в 15:00 энтузиасты откроют в вегетарианском кафе «Амрита» «Дармарку» — бесплатную ярмарку подарков.

Принцип «Дармарки» прост – участники ярмарки приносят вещи, книги, игрушки, электронику, посуду, украшения, спортинвентарь, которыми они больше не пользуются (в хорошем состоянии), и могут забрать взамен понравившееся. К примеру, обменять школьные учебники на художественную литературу или детские вещи, из которых ребенок уже вырос, на ролики или самокат. «Расплатиться» за приобретение можно знаниями и полезными навыками, устроив мастер-класс, или услугами (заплести оригинальную косичку, нарисовать мехенди или шарж и т.п.).

Подобные ярмарки весьма распространены в крупных городах, однако в Братске они прежде проводились только в Падуне, под названием «Фримаркет». Между тем, подобные мероприятия позволяют уменьшить семейные расходы и сократить количество отходов, а значит нанести меньший вред окружающей среде.

Организаторы «Дармарки» приглашают всех желающих 25-го июля с 15:00 до 19:00 в кафе «Амрита» (ул. Пионерская, 5). Группа события в социальной сети «Вконтакте» - https://vk.com/event168930078.

25 июля в Братске состоится «Дармарка»
Источник:
17:20
525
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...