Ход ремонтных работ в медучреждениях Приангарья находится на контроле депутатов ЗС

20 июля, IrkutskMedia. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля следят за ходом выполнения ремонтных работ в учреждениях здравоохранения в муниципальных образованиях. Как отметил спикер областного парламента Сергей Брилка, летом, в самый активный сезон ремонтных и строительных работ, народные избранники находятся в рабочих поездках по региону. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приангарья.

«Для решения поставленной задачи мы подключили все силы. И сегодня я хочу поблагодарить за поддержку своих коллег по депутатскому корпусу и министерству строительства и дорожного хозяйства в решении важнейшего вопроса для жителей Кежемского муниципального образования», – подчеркнул Александр Дубровин.

Депутат Заксобрания Антон Красноштанов вместе с представителями областного правительства оценили работу медицинских учреждений Ленинского округа Иркутска. В частности они побывали в поликлинике Иркутского авиационного производственного объединения и детской поликлинике городской клинической больницы №8, где ознакомились с мероприятиями, которые реализуются в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

«Электронная запись на прием к специалистам, новое оборудование. Очередей нет. В коридорах светло и просторно», – поделился парламентарий.

Также с участием представителей регионального Минздрава и коллективов учреждений депутат обсудил вопрос строительства нового здания медсанчасти ИАПО и нового здания поликлиники №8, которую, по словам Антона Красноштанова, очень ждут в Ленинском округе.

Ход ремонтных работ в Усть-Илимской городской поликлинике №1 проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите областного парламента Артем Лобков. Учреждение он посетил вместе с председателем городской думы Виталием Перетолчиным и инициативной группой ветеранов-первостроителей во главе с почетными жителями города Иваном Демьянником и Николаем Грищуком.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

17:48
447
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...