За убийство инвалида в Нижнеудинске рецидивист получил 16 лет тюрьмы

Иркутский областной суд вынес приговор в отношении 54-летнего ранее судимого мужчины, который летом прошлого года убил и ограбил в Нижнеудинске пенсионера.

Известно, что подсудимый сожительствовал с гражданкой из Нижнеудинска, но семейная жизнь не заладилась по причине того, что мужчина оказался пьющим, склонным к рукоприкладству и скандалам. Пара проживала в квартире женщины, где также жил ее отец-инвалид. О разрыве отношений мужчина узнал, когда обнаружил, что замок на входной двери сменили.

В августе прошлого года пожилой мужчина-инвалид находился дома один и ждал пенсию. По ошибке он впустил в квартиру бывшего сожителя дочери. После визита почтальона и получения пенсии в размере 15 тысяч 600 рублей подсудимый избил отца своей сожительницы и вставил ему в рот кляп из простыни. Кляп и стал причиной смерти инвалида – он задохнулся от недостатка воздуха. После этого преступник забрал деньги и сотовый телефон.

Почтальон, находившийся в подъезде, услышал странные звуки из квартиры, где он только что оставил деньги, и вызвал полицию. Правоохранители приехали в течение нескольких минут и задержали злоумышленника. При попытке бежать с места преступления он выпрыгнул с балкона на третьем этаже и сломал ногу. Ранее мужчина имел судимость в Санкт-Петербурге за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. С учетом этого суд назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

16:28
454
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...