«Фармасинтез» выбрал 36 абитуриентов, которые после обучения будут работать на строящемся заводе в Усолье

Усолье-Сибирское, 25.07.18 (ИА «Телеинформ»), — «Фармасинтез» рассмотрел 36 заявок абитуриентов из Иркутска и Усолья-Сибирского – молодые люди из Приангарья будут направлены осенью 2018 года на целевое обучение в Санкт-Петербургский химико-фармацевтический и Иркутский медицинский университеты для кадрового обеспечения строящегося завода в Усолье-Сибирском.

Как сообщает пресс-служба ЗС, в Санкт-Петербург поедут учиться шесть человек. Об этом председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Брилке рассказали представители компании «Фармасинтез» в ходе рабочей поездки спикера 25 июля в Усолье-Сибирское.

Напомним, компания ежегодно проводит набор на целевое обучение по специальностям «фармацея», «биотехнология» и «химическая технология». Во время учебы с первого курса студенты проходят практику на заводах компании, по окончании университета всем студентам целевого обучения гарантированы рабочие места на предприятиях компании. Студенты набора 2018 года станут первыми специалистами нового завода «Фармасинтез-Хеми», строительство которого начнется в ближайшее время в Усолье-Сибирском.

– Очень важно, что новые высокотехнологичные предприятия думают о том, чтобы обеспечить себя кадрами, вкладывая средства и силы в обучение ребят из нашего региона, в обеспечение плотного взаимодействия с вузами. Мы видим, что ряд компаний Приангарья направляют ребят на обучение не только в вузы, но и в профессиональные училища, открывают профильные классы в школах. Это яркий пример того, что в регионе складывается система взаимодействия бизнеса, промышленности и образовательных учреждений, которая уже доказала свою эффективность. Такая система станет залогом не только качественного образования в Приангарье, способного обеспечить молодых людей работой, но и важнейшим элементом стабильного экономического развития области, –  подчеркнул Сергей Брилка.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

18:08
608
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...