У жителей Приангарья 29 августа будет шанс задать вопросы министру просвещения РФ Ольге Васильевой

Иркутская область, 27.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области начался сбор вопросов к пятому Общероссийскому родительскому собранию, которое пройдет 29 августа в форме живого диалога родителей школьников с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой и видеоконференции с прямым включением из разных регионов страны.

Как сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на замминистра образования Иркутской области Максима Парфенова, в 2018 году на связь с центральной площадкой в Москве выйдут восемь российских регионов из шести федеральных округов.

– Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира. Любой желающий уже сейчас может направить вопрос через форму на сайте и через аккаунты министерства просвещения РФ в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания, – отметил Максим Парфенов.

СПРАВКА:

  • Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча министра просвещения РФ в преддверии нового учебного года. Она проводится, чтобы услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
  • В 2017 году в адрес министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. Обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:32
584
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...