БГУ посетила делегация из Внутренней Монголии

Иркутск, 1.08.18 (ИА «Телеинформ»), — Делегация из Внутренней Монголии (КНР), находящаяся в туристической поездке по Иркутску и Байкалу, выразила желание познакомиться с Байкальским госуниверситетом, его историей и инфраструктурой.

В составе делегации были представители управления образования Хух-Хото, вице-президент сельскохозяйственного университета, преподаватели учебных заведений, а также специалисты коммерческих и бизнес-структур.

Гости университета интересовались работой федеральной площадки – Ресурсного российско-монгольского центра сотрудничества в сфере образования, науки, молодежной политики и экологии, созданного решением правительства РФ на базе БГУ.

На встрече с сотрудниками приемной комиссии университета, которая прошла в Центральном читальном зале научной библиотеки, состоялся заинтересованный разговор об условиях поступления в Байкальский госуниверситет, возможностях академического обмена студентами и преподавателями.

Как сообщает пресс-служба университета, это уже не первая делегация из КНР, которая при посещении озера Байкал выразила желание познакомиться с Байкальским госуниверситетом – образовательным брендом Байкальского региона.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

15:52
465
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...