Делегация Приангарья вернулась с культурного молодежного лагеря в республике Корея

Иркутская область, 2.08.18 (ИА «Телеинформ»), — Делегация Иркутской области вернулась с третьего Международного культурного молодежного лагеря, который прошел с 22 по 27 июля 2018 года в республике Корея. Приангарье представляли 18 студентов и преподавателей вузов региона, 15 из них были из ИГУ.

Организатором масштабного мероприятия выступила администрация провинции Кёнсанбукдо, являющаяся побратимом Иркутской области, совместно с государственным университетом Андон республики Корея. Участниками стали студенты областей-побратимов корейской провинции – около 100 человек из России, Монголии, Китая и Вьетнама, сообщает пресс-служба ИГУ.

– Это была моя первая поездка в Корею, и это было незабываемо! Мы посетили много достопримечательностей, среди них меня особо поразил музей борьбы за независимость. Не могло не запомниться и музыкально-гимнастическое представление «Flying» – это пример современного корейского искусства. Насыщенная и очень захватывающая программа позволила ближе познакомиться с историей и культурой страны утренней свежести – за это я очень благодарна организаторам, а за реализованную возможность побывать здесь – нашему университету, – сказала магистрант второго курса Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Анастасия Нагорская.

Участники молодежного лагеря прослушали курс лекций по культуре и традициям Кореи, побывали на экскурсиях в музеях и в других знаковых местах, попробовали свои силы в различных мастер-классах.

В последний день молодежного лагеря на торжественной церемонии закрытия команды участников представляли свои творческие «домашние заготовки». Иркутские студенты представили творческий номер, в котором отразили многонациональную культуру региона, исполнили традиционные русский и бурятский танцы, спели песню на корейском языке, а в завершение вызвали бурю аплодисментов, исполнив современный танец в стиле k-pop.

От лица делегации Иркутской области на церемонии закрытия выступил выпускник Международного института экономики и лингвистики ИГУ 2018 года Евгений Дмитриев. Иркутянин поблагодарил правительство провинции-побратима за уникальную возможность ближе познакомиться с традициями и обычаями, историей и культурой страны утренней свежести.

Отметим, что Евгений Дмитриев за время учебы в МИЭЛ ИГУ уже посещал Корею – пару лет назад институт предоставил молодому человеку возможность пройти здесь языковую стажировку.

– Участие в Международном молодежном лагере в этот раз позволило мне углубить накопленные знания и опыт, посетить исторически значимые места, найти новых друзей. Самым запоминающимся моментом стало, пожалуй, интервью телерадиокомпании KBS. Журналисту я рассказал об изучении корейского языка в Иркутском государственном университете, о своей специализации по изучению экономики одновременно с корейским языком, а также отметил пользу подобных культурных мероприятий для студентов, интересующихся корейским языком и культурой, – сказал Евгений Дмитриев.

По окончании работы лагеря организаторы вручили всем участникам именные сертификаты и призы.

Между тем, для участников делегации Иркутской области свой конкурс объявила дирекция Корейского центра МИЭЛ ИГУ.

– Мы объявили конкурс за лучший отзыв об участии в Международном молодежном лагере провинции Кёнсанбукдо. По условиям студенты должны опубликовать пост в соцсетях, в котором должны отразить свои впечатления и рассказать о прошедшем мероприятии, – сказала директор Корейского центра МИЭЛ ИГУ Евгения Колодина.

Победителя конкурса объявят 1 сентября 2018 года.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

11:42
439
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...