В Иркутской области стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки

Иркутская область, 6.08.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области, как и по всей России, с 6 по 20 августа принимают заявления на участие в ЕГЭ в дополнительные сроки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Института развития образования.

Согласно единому расписанию ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным предметам:

  • 4 сентября – русский язык;
  • 7 сентября – математика базового уровня; математика ГВЭ;
  • 15 сентября – русский язык, математика базового уровня, математика ГВЭ.

Сдать экзамены в дополнительные сроки имеют право только те, кто не прошел ГИА или получил на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному предмету, либо те, кто повторно не сдал русский язык или математику в резервные дни основного этапа. Согласно приказу Минобрнауки, удаленные с экзаменов за нарушение порядка проведения ГИА школьники тоже относятся к этой категории.

Заявления подаются в образовательную организацию, которую окончил школьник. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Между тем, напомним, в основной период экзамены в Иркутской области сдали около 15 тысяч человек, из них более 13 тысяч – обучающиеся 11 классов, 1283 – выпускники прошлых лет. Было выявлено 22 факта нарушения.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

16:10
473
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...