Легкоатлеты Приангарья завоевали 59 медалей на всероссийских соревнованиях

6 августа, IrkutskMedia. Легкоатлеты Иркутской области выиграли 19 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовые медали на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов». Состязания прошли с 4 по 5 августа в столице Приангарья. На соревнования приехали более 160-ти спортсменов из Санкт-Петербурга, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия). Об этом сообщат ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта региона.

Две золотые медали в беге на 100 и 200 метров среди женщин получила Екатерина Корнюшова. Серебряные награды на этих дистанциях — у Ксении Елизовой. В беге на 800 и 1,5 тысячи метров чемпионом стал Николай Воливецкий. Хороший результат показала Александра Лескова: в беге на 800 и 400 метров она заняла второе и третье места соответственно. Екатерина Иванова выполнила норматив мастера спорта: в беге на 400 метров она отпраздновала победу.

Главный тренер сборных команд Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий рассказал, что спортсмены Приангарья выступили на высоком уровне.

"Все наши спортсмены выступили хорошо. Показали результат те, кто на протяжении всего сезона стабильно выступал. Например, Владислав Скулин завоевал две золотые медали в беге на 100 и 200 метров. Парню 16 лет, он один из самых молодых участников соревнований, но все равно показал хорошее время и смог обойти более опытных бегунов", — поделился Василий Шкурбицкий.

Напомним, что ранее спортсмены из Иркутской области завоевали по одной медали в прыжках с шестом и эстафете на чемпионате России по легкой атлетике.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Легкоатлет из Братска завоевал «бронзу» на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге