В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов

С 1 августа в Чунском районе проходит проверка готовности учреждений образования к новому учебному году. До 20 августа комиссия побывает во всех общеобразовательных, музыкальных и спортивных школах, детских садах. Всего проверке подлежит 51 объект в различных населенных пунктах.

В состав межведомственной приемочной комиссии входят начальник отдела образования Галина Немочкина, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова, специалисты отдела образования, сотрудники полиции, ОГИБДД и отдела надзорной деятельности. Возглавляет комиссию председатель комиссии по вопросам социальной политики администрации района Тамара Ефимова.

За первую неделю месяца принято 20 образовательных учреждений. Как рассказала Тамара Ефимова, в числе основных критериев приемки – соответствие требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, санитарных норм и правил, а также завершение ремонтных работ и других мероприятий, связанных с подготовкой к учебному году. С прошлого года в этот перечень входит также наличие оборудованных и обозначенных знаками пешеходных переходов. Этот пункт выполняют администрации поселений.

К 1 сентября во многих школах и детских садах появится новое оборудование: мебель, компьютеры, оснащение для кухонных блоков, резервные источники электроснабжения.  На эти цели решением администрации района направлено свыше 8 миллионов рублей, выделенных в этом году по областному проекту «Народные инициативы» на мероприятия районного уровня. Компьютерная техника на 2 миллиона рублей и первая партия мебели для классных комнат уже поступили.

В зданиях школы №1 и детского сада №44 посёлка Чунский продолжается выборочный капитальный ремонт, который должен завершиться в 20-х числах августа. В Новочунке учебный год начнется в новой школе, где сейчас идет благоустройство пришкольной территории, сообщает пресс-служба районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • На мебель и оборудование для школ Чунского района потратят 8 миллионов
  • В Чуне продолжается ремонт школы и детского сада
  • В Чуне взялись за ремонт школы и детского сада
  • Где и какие дороги отремонтируют в Чунском районе
  • Дворец спорта Чунского района во второй раз получит 500 тысяч на оснащение
  • Валерий Тюменцев встретился с ветеранами
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
20:50
475
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...