Футбол-2004 в Иркутске: "Томь" заняла первое место

В Иркутске с 30 июля по 5 августа проходили финальные игры Кубка России МОО СФФ «Сибирь» по футболу среди команд юношей 2004 года рождения. В воскресенье, 5 августа, были сыграны заключительные матчи турнира и подведены итоги.
«Кубок России МООСФФ (Сибирь)» (среди юношей 2004 гр.).

«СДЮСШОР»(Кемерово)-«ДЮСШ17»(Томск)4:1-Иркутск, стадион «Зенит», 10:00. 5.08.18. Судья Станислав Сираток (Красноярск).

Команды играли за 4-6 места. Кемеровская команда сразу же выиграла инициативу, и уже на 20-й минуте 9-й номер команды Даниил Николаев открыл счет в матче. На 25-й минуте, второй гол забил 17-й номер «СДЮСШОРа» Андрей Долгих.

После перерыва «ДЮСШ17» стал чаще атаковать, но «СДЮСШОР» не отдал инициативу и нападающий команды, играющий под десятым номером Степан Сорцев на 61-й минуте сделал счел счет 3-0. После чего томичи сделали пару хороших атак, заработав пенальти. Одиннадцатиметровый у «ДЮСШ17» реализовал полузащитник Иван Горелин. Но «СДЮСШОР» не растерялся и тот же Сорцев на 65-й минуте установил окончательный счет 4-1.

Таким образом «СДЮСШОР» занял на турнире 4-е место, «ДЮСШ17»-6-е.

«Рассвет»(Красноярск)-«Сибирь»(Новосибирск)-2:1-Иркутск, стадион «Зенит», 12:00. 5.08.18. Судья Станислав Сираток (Красноярск)

Крайняя игра турнира свела друг с другом лидеров групп «А» и «С». Новосибирская «Сибирь» играла с «Рассветом» из Красноярска. Начала игры осталось за новосибирцами, и уже на 11-й минуте гол забил игрок «Сибири» Илья Таловский. После чего игроки красноярской команды стали чаще идти в атаку и на 30-йминуте защитник «Рассвета» Арсений Чулков сравнял счет, ударом со штрафного.

После перерыва игроки красноярцев чаще атаковали и на 50-й минуте счет стал 2-1, победный гол у «Рассвета» забил Егор Бойкий.

Таким образом призовые мемта на турнире распределились таким образом.