Жительница Чунского района отправилась в колонию за неуплату алиментов

За неисполнение решения суда об уплате алиментов жительница Чунского района приговорена к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Женщина на протяжении долгого времени игнорировала свои родительские обязанности по ежемесячной выплате алиментов в пользу дочери, вела праздный образ жизни. Ранее была осуждена за неуплату алиментов и отбыла наказание в виде 100 часов обязательных работ и 10 суток ареста. Однако всё это на горе-мамашу не подействовало. Имея доходы от случайных заработков, деньги расходовала по собственному усмотрению. Накопленная сумма долга составила 157 тысяч рублей.

Бездействие женщины послужило основанием для привлечения к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Представ перед судом, нерадивая мать виновной себя признала полностью. Исследовав все обстоятельства дела и личность подсудимой, ранее осуждённой за тайное хищение чужого имущества, мировой судья пришёл к выводу, что исправление горе-мамаши возможно только путём применения к ней более жесткой меры наказания.

Итогом судебного рассмотрения явился обвинительный приговор с назначением подсудимой наказания в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Бригада чёрных лесорубов из Октябрьского отправится в колонию общего режима
  • Житель Чунского района «нарубил дров» на целый год колонии
  • Судебные приставы подтолкнули жительницу Чуны восстановить свои родительские права
  • Два жителя Чуны получили по 14 и 6 лет колонии за убийство мужчины
  • Житель Братска убил сожительницу за её пристрастие к наркотикам и получил 8 лет колонии
  • Жителю Лесогорска грозит 2 года колонии за выращивание конопли в своём огороде
Агрегатор новостей 24СМИ
Жительница Чунского района отправилась в колонию за неуплату алиментов
14:26
509
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...