Суд взыскал с Минздрава Иркутской области 3,3 млн рублей в пользу частной клиники

8 августа, IrkutskMedia. Арбитражный суд Иркутской области взыскал с регионального министерства здравоохранения 3,3 млн рублей убытков и упущенной выгоды в пользу частной клиники «Просто лаборатория». Исковые требования удовлетворены частично. Ранее СМИ региона сообщали о том, что суд взыскал указанную сумму с министерства за отказ в выдаче лицензии клинике. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе суда.

«Просто лаборатория» обратилась с иском к Минздраву Приангарья о взыскании за счет областной казны 1,3 млн рублей убытков, 3,2 млн рублей упущенной выгоды. Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил исковые требования частной клиники частично и взыскал с Минздрава 3,3 млн рублей. Заместитель начальника юридического отдела министерства здравоохранения Приангарья Жанна Пакулова уточнила, что отказ в выдачи лицензии «Просто лаборатории» не является предметом искового заявления. Клиника обратилась в суд 30 мая 2017 года с иском о взыскании с казны Иркутской области убытков, а также упущенной выгоды.

«Процесс длился более года, всего было 34 судебных заседания. По инициативе регионального Минздрава к участию в деле были привлечены министерство финансов Иркутской области, региональное Управление Роспотребназдора, а также для всестороннего и объективного рассмотрения дела министерством здравоохранения были направлены запросы в надзорные органы», — отметила Жанна Пакулова.

В настоящее время оглашена только резолютивная часть решения. После размещения судом в окончательной форме решения, Минздрав его проанализирует и обжалует в установленном законном порядке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Минздрав Приангарья отверг обвинения в дискриминации частных клиник в программе ОМС

Частные медучреждения заявили об «ОМС-дискриминации» в Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:04
475
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...