В середине августа могут резко подорожать авиабилеты

10 августа, IrkutskMedia. Специалисты прогнозируют резкий рост цен на авиабилеты на международных рейсах уже на следующей неделе, передает ИА AmurMedia.

Стоимость, по прогнозам, подскочит уже с 15 августа. Об этом заявил советник по транспорту руководителя Ростуризма Дмитрий Горин.

Причиной резкого увеличения стоимости билетов на международные направления является падение курса рубля по отношению к евро и доллару. И если европейская и американская валюты будут продолжать расти, то по оценке специалиста, цена билетов подскочит на 5%.

Почему подорожание может произойти именно на следующей неделе, специалист объясняет тем, что обновление курса валют Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) происходит в полночь со вторника на среду — по курсу ЦБ на вторник. То есть с 14 на 15 августа вполне вероятно и произойдет изменение цены на международные перелеты.

Напомним, 9 августа после начала торгов российский рубль продолжил стремительно падать на фоне появившейся информации о подготовке новых санкций США против России.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

05:24
590
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...