Бюллетени для голосования на выборах в Заксобрание начали печатать в Иркутской области

В Иркутской области для голосования на выборах в Законодательное собрание региона сделают 3 млн 768 тыс. 400 бюллетеней. Их 10 августа начали изготавливать в типографии «Репроцентр А1».

— Специально к этим выборам будет отпечатано 60 видов бюллетеней, из которых 16 — для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Обычные бюллетени отпечатают черной краской поверх защитной сетки. Эта сетка на избирательных бюллетенях по областному избирательному округу будет оранжевого цвета, по одномандатным округам — зеленого. Для КОИБов изготовят бюллетени со специальной черно-белой рамкой по краям, а защитную сетку нанесут не на лицевую, а на обратную сторону, — цитирует пресс-служба избирательной комиссии Прибайкалья председателя облизбиркома Илью Дмитриева.

Завершить печать бюллетеней планируют к 17 августа. За их доставку в территории к 31 августа будет отвечать ФГУП «Главный центр специальной связи».

Выборы в Заксобрание Иркутской области пройдут 9 сентября. Для участия в них зарегистрированы списки кандидатов по областному округу, которые выдвинули семь партий. Кроме того, в одномандатных округах зарегистрированы 130 кандидатов.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


Бюллетени для голосования на выборах в Заксобрание начали печатать в Иркутской области
11:48
609
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...