В Иркутском районе отремонтировали подъезд к микрорайону "Березовый"

В Иркутском районе завершился ремонт дороги «Подъезд к поселку индивидуальной застройки Березовый».  Работы выполнялись в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом рассказали 10 августа в пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области со слов заместителя министра Евгения Липатова. 

На объекте было восстановлено земляное полотно, а также существующие кюветы. Общая протяженность участка составила 1,2 км.

— В связи с образованием заторов при выезде транспортных средств с автомобильной дороги «Подъезд к поселку индивидуальной застройки Березовый» на автомобильную дорогу «Иркутск – садоводство „Дорожный строитель“ и большим количеством обращений от граждан и администрации муниципального образования было принято решение также произвести работы по обустройству дополнительной полосы движения, — сказал Евгений Липатов.

Из областного бюджета на объект было выделено 13,2 млн рублей. Для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге предусмотрена установка новых дорожных знаков на металлических стойках и пластиковых сигнальных столбиков, а также нанесение дорожной разметки.

В Иркутском районе отремонтировали подъезд к микрорайону "Березовый"
16:44
647
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...