Сергей Левченко участвует в заседании Правительственной комиссии

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 10 августа принимает участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Мероприятие проходит в Камчатском крае под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева.


Фото с сайта губернатора и правительства Иркутской области

В повестке заседания четыре основные темы: планы работы в экономике и социальной сфере, реализация крупных инвестиционных проектов, создание инфраструктуры для экспорта товаров, а также вопросы экологического туризма.

— Мы за последние годы приняли целый комплекс мер, которые направлены на развитие Дальнего Востока и Байкальского региона. Это и территории опережающего развития, и программа дальневосточного гектара. На десять лет закрепили неизменность налоговых условий для проектов в ТОР. Также на десять лет сохранили сниженные тарифы страховых взносов для компаний, которые станут резидентами территории опережающего развития до конца 2025 года, то есть 7,6 процента вместо 30 процентов, — цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.


Сергей Левченко участвует в заседании Правительственной комиссии
17:40
563
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...