Потерял вещи и едва не утоп в болоте иркутянин, добираясь до дачи

В конце июля иркутский пенсионер ехал в электричке на дачу. В дороге он уснул и проехал свою остановку. Выйдя не на той станции, он обнаружил пропажу сумки с вещами, паспортом и удостоверением на бесплатный проезд.

Мужчина решил идти до своего участка пешком по лесу, а по телефону на адрес дачи вызвал полицию, чтобы написать заявление о пропаже вещей и документов. В сумерках иркутянин попал в трясину, которая едва не затянула его. Выбраться оттуда пенсионеру помогли дачники из близлежащего садоводства, в болоте осталась его обувь и верхняя одежда.

Фото: Newsmir.info.

Тем временем на дачу пенсионера приехали участковый Павел Глава и следователь Наталья Гущина. Не найдя там мужчину, решили, что он попал в беду. Ночью они пустились на поиски, проверили все находящиеся рядом садоводства. Пострадавшего дачника участковый Глава обнаружил в деревне Олха.

В Главном управлении МВД России по Иркутской области в августе получили письмо от жены пенсионера. Вот что она пишет: «Участковый нашел моего мужа разутого, мокрого, замерзшего и пропахшего болотной жижей». Павел Глава отвез пожилого человека в отдел полиции, зарегистрировал сообщение о пропаже вещей и вызвал ему такси до Иркутска. Иркутянка благодарит полицейских «за профессионализм, отзывчивость и человеческое отношение к людям, попавшим в беду».

Потерял вещи и едва не утоп в болоте иркутянин, добираясь до дачи
09:40
686
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...