Блогнот. О каком развитии турбизнеса можно говорить, если в головах ж.па?

Знаю, что навлеку на себя массу негативных возражений, как от «любителей» Ольхона, возможно и от местных жителей-держателей туристского бизнеса, но, предприниматели «от туризма»в большинстве своём, в погоне за деньгой охренели дальше некуда.

При полном отсутствии предпринимательской культуры, а большей частью элементарных мозгов, превратили Ольхон не просто в помойку, а ещё и территорию-угрозу для отдыхающих, в большинстве своём доверяющих свои жизни вот таким горе-бизнесменам, которые то травят постояльцев в своих столовых, то угрожая жизни в процессе трансфера от/до парома.

04.08. Ездил по поручению Правительства с осмотром турбаз под возможное проведение Форсайта по цифровой экономике. На обратном пути увидел, как несущийся уазик с пассажирами улетел с дороги и кувыркнулся в кювет. Китайцы непонятно как выползли из покорёженной машины (на фото, сделанном мной) я ехал навстречу, жаль регистратор не работал в этот день. Остановились несколько машин, пытались оказать мед помощь. Ушибы, ссадины, возможные переломы. У двоих китайцев разбиты головы, одна китайка лежит не шевелится, 12 км от парома, связи почти нет. Еле дозвонились до служб спасения на материк и до друзей — Президента ассоциации предпринимателей Ольхонского района Регина Ходоева.

Вызвали скорую с Еланцов и Хужира. Толпа пострадавших китайцев на обочине, мы с ребятами с разных машин бегаем с аптечками, водой, нашатырём, на полуанглийском и жестами уговариваем китайцев успокоиться и перебинтоваться.

В толпе нашли девушку переводчицу. Сидит, еле дышит, плачет, ушибы, возможно перелом рёбер. Кое-как, оказав ей помощь, упросил поговорить с каждым из группы на предмет диагностирования состояния самочувствия по первичным жалобам. У одной-лежащей повреждение позвоночника. Остальные с ушибами и сотрясениями и как я уже говорил. Все в шоке.

Отвел водителя, что да как… начал врать, то колесо стрельнуло, то порезали… и в итоге его вопрос:" что мне будет, я же без лицензии". ТЫ ЧУТЬ НЕ УБИЛ ДЕСЯТОК ЧЕЛОВЕК…

Дождались скорой, уехали на паром…

О каком развитии турбизнеса можно говорить, если в головах ж.па?

По мне, дак отрезать электроэнергию от Ольхон и погрузить его обратно в первобытность. С запретом посещения лет на 5. Пока не дорастём, до ведения деятельности, гармоничного с природой.

Со всем этим надо что-то делать.

Ниже ещё один случай, свежий.

По материалам ДТП 38RUS

10.08.2018 Ольхон.

Водитель на УАЗ был пьян в стельку. В результате ДТП, пассажир и водитель квадроцикла пострадали, а у пьяного водителя УАЗ ни царапины!!! У водителя УАЗ был очень хороший обзор сверху во время движения, квадроцикл не стоял в мертвой зоне. Виновник ДТП прикладывает все усилия, чтобы остаться ненаказанным.

13:24
473
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...