Еще один уроженец Иркутской области может полететь в космос

В Иркутской области может появится пятый покоритель космоса. Накануне стало известно, что среди восьми кандидатов, зачисленных в российский отряд космонавтов, оказался уроженец Иркутска, военный летчик, майор Сергей Микаев. Он родился в областном центре 15 августа 1986 года и через три дня отметит свое 32-летие. До последнего времени Сергей Микаев проходил службу в Приморском крае и ушел в отряд космонавтов с должности «командир авиационного звена». 

Примечательно, что еще один претендент на полет в космос, Александр Гребенкин, родился в Кемеровской области и в 2002 году окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище. Об этом сообщает «Глагол38».

Напомним, к настоящему времени Иркутская область является одним из лидеров среди российских регионов по количеству побывавших в космосе. «Космонавтом №1» Приангарья стал Борис Волынов, дважды летавший на орбиту в 1969 и 1976 годах, вторым уроженцем Иркутской области в космосе стал Александр Полищук (1993 год). Также в космос летали иркутяне Дмитрий Кондратьев (2011 год) и Анатолий Иванишин (2011 и 2016 годы). 

Еще один уроженец Иркутской области может полететь в космос
16:04
669
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...