На Ольхоне собирают деньги на первый общественный туалет


Активисты из Ольхонского района собирают пожертвования на строительство первого общественного компостного туалета в поселке Хужир. Как сообщает в Facebook сопредседатель Координационного совета острова Ольхон Наталья Бенчарова, на возведение объекта необходимо 126 тыс. рублей, осталось собрать около 89 тыс. рублей.

Туалет хотят установить на улице Пушкина по дороге на скалу Шаманку.

— Просим всех принять посильное участие в изменении ситуации с туалетами на острове в непосредственной близости к сакральному месту, — отмечено в сообщении. — Средства пойдут на пиломатериалы, работу и строительство солнечного коллектора для отопления помещения.

Деньги можно перечислять на карту 2202 2011 8447 8051 Игорю Александровичу Огородникову. Это ученый из Новосибирска, который внедряет на Ольхоне современные экотехнологии. Связаться с Игорем Огородниковым можно по адресу электронной почты [email protected].

В настоящее время в знаменитом и пользующемся огромным спросом у туристов поселке Хужир на Ольхоне туалетами можно воспользоваться только в местах размещения: турбазах, гостевых домах. То есть во время прогулок к скале Шаманке — местной достопримечательности — у людей могут возникнуть непредвиденные проблемы, которые можно решить только с возвращением туда, где они остановились. Еще сложнее приходится тем, кто приехал отдыхать с палатками.

Фото МНОГО ВОЛЬТ


На Ольхоне собирают деньги на первый общественный туалет
15:00
634
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...