В Братске часовым забегом отметили 90-летний юбилей спортивного активиста

11-го августа в парковой зоне жилого района Падун прошёл часовой забег, посвящённый 90-летнему юбилею спортивного активиста Анатолия Яблочкова и Дню физкультурника. Организаторами выступили участники Клуба любителей бега «Надежда».

1 / 9

С пользой для здоровья решили провести свой выходной день около тридцати братчан, зарегистрировавшихся для участия в забеге, который является уже традиционным и проводится на протяжении пяти лет. Каждому марафонцу был присвоен индивидуальный номер. Анатолий Яблочков бежал под специальным юбилейным номером – 90.

Результаты часового забега измерялись количеством кругов (один круг - 1,2 км). Лучший женский результат в абсолютном зачёте показала Юлия Сабанова, пробежав 12 км. Первым среди мужчин и абсолютным победителем стал Сергей Минин, его результат – 15,6 км. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Сам Анатолий Яблочков показал достойный для своего возраста результат и получил юбилейные награды.