В Братске и районе в ходе рейда выявили 11 нарушителей правил тонировки

Массовые проверки с целью выявления водителей, нарушающих нормы тонировки стёкол автомобилей, прошли в Братске и Братском районе. Всего за один день инспекторы составили административные протоколы в отношении 11-ти нарушителей.

Несмотря на то, что такие мероприятия службой технического контроля Госавтоинспекции проводятся регулярно, автолюбители продолжают игнорировать правила и пренебрегать безопасностью участников дорожного движения.

За подобное нарушение в соответствии с  частью 31 статьи 12.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Выявленным в ходе проверки правонарушителям сотрудники дорожной полиции предлагают на месте снять плёнку. Тем же, кто по каким-либо причинам отказывается сделать это, вручают постановление о необходимости выполнить распоряжение в течение 10-ти суток с последующим представлением автомобиля для осмотра в ГИБДД.

С начала года сотрудники ОГИБДД МУ МВД РФ «Братское» в Братске и Братском районе выявили 824 автомобиля, тонированных сверх норматива, нарушители привлечены к административной ответственности.

По информации ОГИБДД МУ МВД РФ «Братское»

В Братске и районе в ходе рейда выявили 11 нарушителей правил тонировки
Источник:
18:20
508
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...