Тайшетские девушки завоевали «серебро» на соревнованиях по баскетболу в Иркутске

В Иркутске на площадке перед Дворцом спорта «Труд» в День физкультурника, 11 августа, прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2018». В турнире приняли участие команды из областного центра, Тайшета, Шелехова, Зимы, Усолья-Сибирского и других муниципальных образований региона.

Соревнования «Оранжевый мяч» проходили по олимпийской системе (на выбывание) в трёх возрастных категориях – 16 лет и младше, 17-18 лет, 19 лет и старше. Сами игры проходили на одно кольцо.

Среди девушек 19 лет и старше победу одержала иркутская команда «Спарта», второе место заняла команда «Тайшет», третье место – у иркутской команды «День».

Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, были награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта России.