Студенты ИГУ начали восхождение на Эльбрус в честь 100-летия университета

Студенты Иркутского государственного университета накануне начали восхождение на самую высокую гору России и Европы Эльбрус, вершина которой расположена на высоте 5 642 метра. 

Как сообщили в управлении информационной политики ИГУ, несколько дней у участников экспедиции, посвященной 100-летнему юбилею университета, длился акклиматизационный период, за время которого они совершали тренировочные выходы на определенные высоты, проходили обучение.

– В настоящее время, живя на высоте 4200 метров, прошли высокогорное обучение по всем вопросам и технике восхождения, совершили три акклиматизационных выхода, — сообщил сотрудник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Дмитрий Абрамович. — Завтра ночью с 4 200 метров идём на штурм вершины. Все участники экспедиции чувствуют себя нормально, несмотря на то, что временами было тяжеловато. Живем в приюте с максимально спартанскими условиями. 

О том, как проходит экспедиция можно отследить по хештегам #ИГУ_Эльбрус и #100летИГУ в социальных сетях «Instagram» и «Вконтакте», где ребята активно делятся рассказами об этапах подготовки и самом восхождении.

В состав экспедиции вошли студенты 3 курса исторического факультета Петр Верюжский, 4 курса Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Анастасия Липунова, магистратуры факультета сервиса и рекламы Анна Малютина, а также аспирант 3-го года обучения Юридического института Владимир Бурмейстер.

Кроме того, в экспедиции участвуют сотрудники управления социальной и внеучебной работы ИГУ Анна Шевцова и Дмитрий Абрамович, а также фотограф и видеограф Алексей Колганов. 

Студенты ИГУ начали восхождение на Эльбрус в честь 100-летия университета
12:24
546
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...