В Усть-Куте расследуют убийство предпринимательницы


В Усть-Куте найдена убитой 58-летняя местная предпринимательница. Тело женщины с огнестрельными ранениями было обнаружено в собственной квартире в жилом доме по улице Кирова 13 августа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. Следователи не исключают версии, что убийство было совершено из корыстных побуждений или по найму, поэтому квалификация уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), может измениться в ходе расследования.

Тело предпринимательницы обнаружили в тот же день, когда ее родственники обратились в полицию — женщина продолжительное время не выходила на связь. Она была найдена полицейскими в присутствии родных.

По данным портала «Усть-Кут-24», жертвой оказалась известная в городе предпринимательница Елена Матонене. Причем в нее произвели несколько выстрелов из пистолета с глушителем. В пресс-службе регионального управления СКР «Альтаиру» сказали, что до проведения необходимых следственных действий, в том числе экспертиз, говорить о характере выстрелов преждевременно.

Сейчас следователи СКР устанавливают причины и обстоятельства преступления, тело убитой направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Сотрудники уголовного розыска полиции ведут оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и задержанию преступника.

Женщина владела в городе привокзальным кафе.


В Усть-Куте расследуют убийство предпринимательницы
13:56
965
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...