За выходные в Чунском районе сгорели деревянный мост и 15 копен сена

В минувшие выходные, когда в Чунский район вернулась сильная жара, зарегистрировано сразу несколько пожаров со значительным ущербом. Так, в воскресенье, 12 августа, во второй половине дня горел Бармаконский деревянный мост через реку Чуна вблизи Тахтомая.

Пожар ликвидирован в 16:45. Устояли только несгораемые части строения – железобетонные опоры. Теоретически мост можно восстановить, но это потребует больших вложений. Объект находится в частной собственности. Причина пожара устанавливается.

В этом же муниципальном образовании в субботу и воскресенье зарегистрировано ещё два возгорания. Горели сенокосные угодья, владелец потерял больше 15 копен заготовленного сена. Второй случай – сено вспыхнуло во время вывозки от искры из выхлопной трубы грузовика. В итоге одна телега сгорела вместе с сеном, вторая телега получила повреждения.

На воскресенье пришлись и два пожара в незакрепленных лесах в районе Сосновки и Кулиша. Пожары потушены днём в понедельник на общей площади 9 гектаров. Всего на 13 августа насчитывается 35 лесных пожаров, все они ликвидированы. Огнём пройдено около 700 гектаров, в том числе свыше 500 гектаров тайги, сообщается на сайте районной администрации. Причиной половины возгораний послужил человеческий фактор.

Администрация района и противопожарные службы напоминают жителям, особенно в сельской местности, о необходимости соблюдения правил обращения с огнём в быту и лесных массивах. Нарушение этих правил ведёт к потере имущества и здоровья людей, несёт угрозу лесам и населённым пунктам.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе потушили 24 лесных пожара
  • В Чунском районе выгорело около 200 гектаров леса
  • Леса в Чунском районе продолжают гореть
  • В посёлке Октябрьский горел дом многодетной семьи
  • В Чунском районе мужчина погиб в горящем автомобиле
  • В Иркутской области вновь ввели запрет на посещение лесов
Агрегатор новостей 24СМИ
За выходные в Чунском районе сгорели деревянный мост и 15 копен сена
13:56
970
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...