Представитель «Гражданской платформы» о пенсионной реформе: «Следующий шаг — вилы»

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от «Гражданской платформы» по одномандатному округу № 4, учредитель Фонда духовного возрождения Прибайкалья Николай Игнатьев высказался против пенсионной реформы. По его мнению, предложение повысить возраст выхода на пенсию с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин — вредное и опасное, такая правительственная инициатива может привести к народным восстаниям.


Николай Игнатьев. Фото Александры Масник / ИА «Альтаир»

— С пенсионной реформой власти дошли до последней черты, когда люди могут поднять вилы. Такие потрясения пролетаризируют наше население. А представители пролетариата всегда говорили, что им нечего терять, кроме своих цепей. И ведь недалек тот момент, когда народ сорвется с поводка, на котором его держат те средства массовой информации, которые с успехом пытаются доказать, что черное — это белое, белое — черное, а повышение пенсионного возраста — это благо, — отметил Николай Игнатьев.

Как сообщал «Альтаир», в Иркутске региональное отделение партии «Гражданская платформа» собирает подписи против повышения пенсионного возраста. Уже более 31 тыс. человек высказались в поддержку.

В России сейчас идут протесты против пенсионной реформы. Иркутская область не осталась в стороне: здесь проводятся митинги. Несогласие выразил и губернатор Прибайкалья Сергей Левченко.

Пенсионная реформа предложена правительством РФ во главе с председателем, лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Госдума рассмотрела этот законопроект в первом чтении 19 июля. В результате «за» проголосовали 328 депутатов (все — «Единая Россия»), 104 были против, воздержавшихся не оказалось.


Представитель «Гражданской платформы» о пенсионной реформе: «Следующий шаг — вилы»
17:08
512
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...