Дмитрий Бердников проверил, как идет благоустройство дворов в Ленинском округе Иркутска

В Ленинском округе Иркутска в 2018 году благоустроят 45 дворов. Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова, подход к проведению этих работ, как и в остальных территориях областного центра, комплексный.

Во дворах проведут асфальтирование проезжих частей, устройство тротуаров, бордюров, газонов, лавочек, урн и ограждений. Расширят и парковочные карманы, в том числе возле школы № 43 и детского сада № 145. Во дворе по адресу: Авиастроителей, 30, помимо основных видов работ снесут аварийные деревья, высадят 30 молодых саженцев, здесь появятся живая изгородь, спортивная и детские площадки. По желанию жителей детская площадка будет оформлена в виде самолета.

— Сегодня мы благоустраиваем дворовые территории вокруг тех домов, которые в этом году и в прошлом отремонтировали по программе Фонда капитального ремонта. Округ, в свою очередь, производит снос металлических гаражей и деревянных кладовок, а управляющие компании проводят текущий ремонт подъездов, — цитирует пресс-служба Дмитрия Бердникова.

Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Иркутске отремонтируют 213 дворовых территорий, из них 117 благоустроят комплексно. Работы идут по графику.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Дмитрий Бердников проверил, как идет благоустройство дворов в Ленинском округе Иркутска
19:16
436
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...