В Интернете собирают подписи за отставку депутатов Андрея Чернышёва и Александра Дубровина

В Интернете собирают подписи за отставку депутатов Андрея Чернышёва и Александра Дубровина. Соответствующая петиция размещена на сайте Change.org

Как указал автор петиции, депутат Государственной Думы Андрей Чернышёв и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Дубровин поддерживают инициативу правительства страны поднять пенсионный возраст.

Хватит произвола от тех депутатов, которые голосуют против народа! Мы не доживем до пенсий, которые нас ждут с 65 лет! Требуем снять с должности депутатов Единой России Андрея Чернышева и Александра Дубровина, — говорится в тексте петиции.

На момент публикации этой заметки под петицией подписалось около 800 человек.

Напомним, в июле этого года Госдума в первом чтении одобрила законопроект о пенсионной реформе, который предусматривает повышение пенсионного возраста на 5 лет для мужчин и на 8 лет для женщин. Для Братска, как территории, приравненной к Крайнему Северу, это означает, что мужчины будут уходить на пенсию в 60 лет (сейчас – в 55), а женщины – в 58 лет (сейчас в 50).

Депутат-единоросс от Братского избирательного округа Андрей Чернышёв в числе большинства своих колле из партии «Единая Россия» проголосовал за увеличение пенсионного возраста.  Позже во время своего визита в Братск ему пришлось оправдываться перед избирателями. В ответ на критику в свой адрес Андрей Чернышёв заявил, что, так или иначе, законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста, всё равно будет принят, и признал, что закон окажется крайне болезненным для сибиряков.

 

В Интернете собирают подписи за отставку депутатов Андрея Чернышёва и Александра Дубровина
Источник:
10:44
1110
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...