Причиной пожара на Сурнова в Иркутске стал загоревшийся битум

Виновниками пожара, который произошел вечером 14 августа в складских помещениях на улице Сурнова в Иркутске, оказались трое дорожных строителей, оставившие нагревающийся в бочке на огне битум без присмотра. Битум загорелся, пламя охватило стену и крышу склада, рядом с которым был разведен костер. Многочисленные нарушения при постройке и перепланировке складов поспособствовали распространению пожара на большую площадь. Возникла угроза перехода огня на соседние здания.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, виновные были задержаны сотрудниками полиции на месте происшествия. В отношении собственников складов будет проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения пожарной безопасности.

— Склады и другие рядом стоящие здания были соединены между собой металлическим профилем и обнесены забором, при этом путь к зданиям со стороны двора, где находился очаг пожара, был отрезан, — рассказал руководитель тушения пожара майор внутренней службы Ринат Халмуратов. — Работники предприятия не встретили пожарные автомобили и не могли по телефону указать подъездные пути. Через единственный оставшийся проезд между постройками, шириной около двух метров, смогла буквально протиснуться одна пожарная автоцистерна. Огороженная территория значительно осложнила и работу пожарных. Открытое пламя на большой площади приходилось тушить практически вплотную. На территории отсутствовали пожарные гидранты, и пришлось прокладывать магистральную линию более километра. В результате пожара были повреждены складские помещения на площади 650 кв. м.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Причиной пожара на Сурнова в Иркутске стал загоревшийся битум
12:20
540
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...