В пожаре на складах «Теплотэна» в Иркутске виноваты дорожные рабочие

ГУ МЧС России по Иркутской области сообщает, что предполагаемыми виновниками пожара на складе магазина «Теплотэн» на улице Сурнова в Иркутске оказались дорожные строители. Они оставили без присмотра нагревавшийся в бочке на открытом огне битум.

Битум загорелся, и пламя охватило стену и крышу склада. А нарушения, допущенные при строительстве и перепланировке помещения, привели к распространению огня на большой площади.

— Склады и стоящие административные здания были соединены между собой металлическим профилем и обнесены забором, при этом путь к зданиям со стороны двора, где находился очаг пожара, был отрезан. Работники предприятия не встретили пожарные автомобили и не могли по телефону указать подъездные пути. Через единственный оставшийся проезд между постройками шириной около двух метров протиснулась одна пожарная автоцистерна, — рассказал руководитель тушения пожара майор внутренней службы Ринат Халмуратов.

Работу пожарных осложняла огороженная территория — открытое пламя пришлось тушить практически вплотную. Также на территории отсутствовали пожарные гидранты, пожарным пришлось прокладывать магистральную линию длиной более километра.

Обстоятельства пожара устанавливают дознаватели МЧС. По данному факту в отношении собственников зданий будет проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения пожарной безопасности.

В пожаре на складах «Теплотэна» в Иркутске виноваты дорожные рабочие
12:52
561
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...