Более четырех тысяч нарушений пожарной безопасности выявлено в Прибайкалье


В Иркутской области с начала 2018 года на объектах, планово и внепланово проверенных госпожнадзором, выявлено 4 тыс. 116 нарушений противопожарной безопасности. Как сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Валентин Нелюбов на открытом совещании представителей органов государственного контроля и бизнес-сообщества 14 августа, это на тысячу больше, чем за аналогичный период прошлого года.

— Такая отрицательная динамика в основном связана с возросшим количеством проверок объектов значительного риска. Для профилактики возгораний в первом полугодии государственный пожарный надзор выдал 646 предписаний по устранению нарушений противопожарной безопасности, — отметил Валентин Нелюбов.

Всего на территории Иркутской области под госпожнадзор взято 5 тыс. 235 объектов. На объектах малого и среднего бизнеса с начала года произошло 111 пожаров, на которых погибли четыре человека, а десять человек получили травмы, восемь из них — дети. Пять возгораний зарегистрированы в торгово-развлекательных центрах. При этом, согласно статистике, количество пожаров на объектах малого и среднего бизнеса уменьшилось на 26 случаев.


Более четырех тысяч нарушений пожарной безопасности выявлено в Прибайкалье
12:52
422
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...