Спасшая тонувшего подростка иркутянка: «Про собственную безопасность я не думала»

Найдена девушка, которая 13 августа на Теплых озерах в Иркутске спасла тонувшего подростка. Ею оказалась 33-летняя Василина Бурлакова. В настоящее время решается вопрос о представлении иркутянки к награде за спасение жизни ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.


Фото со страницы Василины Бурлаковой во «ВКонтакте»

— Самое главное — помочь другим. Если что-то делаешь для себя не получаешь столько удовольствия. Когда я увидела в воде плавающий затылок ребенка, про собственную безопасность уже не думала. В голове всплывал только алгоритм действий по реанимации, я имею навыки: по образованию ветеринарный врач, — рассказала Василина.

Как писал «Альтаир», три девочки 13–14 лет купались без присмотра взрослых, одна из них начала тонуть. Пытавшиеся помочь подруги чуть сами не пошли ко дну. На их крики о помощи первой откликнулась девушка, немедленно бросившаяся в воду и вытащившая утопающую на берег. Медицинская помощь ребенку не потребовалась.


Спасшая тонувшего подростка иркутянка: «Про собственную безопасность я не думала»
15:00
455
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...