В Иркутской области пройдет акция «Каждого ребенка - за парту»

С 20-го августа по 15-е октября во всех муниципальных образованиях Иркутской области пройдет мероприятие «Каждого ребенка — за парту». Педагоги, работники органов опеки и соцзащиты, сотрудники полиции, члены муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав займутся выявлением семей, находящихся в социально опасном положении, и проконтролируют, как дети школьного возраста посещают занятия.

В ходе работы планируется выявить несовершеннолетних, не занятых трудом и учебой, пропускающих занятия в школах, детально разобрать случаи отчисления детей из образовательных организаций без согласования с муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних. Нуждающимся семьям — оказать необходимую помощь в подготовке детей к учебному году. А нерадивых папаш, мамаш и опекунов, не исполняющих обязанности по обучению детей, привлечь к административной ответственности.

Итоги профилактического мероприятия будут озвучены на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в октябре этого года.

В Иркутской области пройдет акция «Каждого ребенка - за парту»
Источник:
17:44
713
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...