В Иркутске умер художник Геннадий Иванов

Во вторник, 14 августа, на 74-м году жизни в Иркутске умер известный иркутский художник Геннадий Павлович Иванов. Об этом на свой странице в Фейсбуке сообщил фотограф Анатолий Бызов.

— Ушёл от нас Геннадий Павлович Иванов — художник и фотограф, а главное, неравнодушный к жизни человек. И неугомонный: постоянно устраивал свои выставки.Только за последний год их было две. Готовился подавать документы на губернаторскую премию — не успел! Хотя теперь это уже не важно. Внезапная и большая потеря. Светлая память!

Справка. Геннадий Иванов родился 22 мая 1945 года в шахтерском городке Киселёвске (Кемеровская область). Поступил и успешно закончил Иркутское училище искусств. В 1972 году, после окончания учебы Геннадий работает художником в Иркутском научном центре. С 1992 года работал руководителем студии изобразительного искусства В Иркутской школе №47.

С 2000 года — член Союза фотохудожников России. Геннадий Иванов автор нескольких персональных фотографических проектов, председатель художественного совета ИФО, лауреат премии губернатора Иркутской области в номинации «Искусство фотографии». В 2009 году Геннадий Иванов стал участником и призером первого Российского Фотобиеннале Русского музея, четыре его фотопроизведения включены в фундаментальный альбом, изданный музеем.

Работы Геннадия Иванова находятся в частных коллекциях в Иркутске, городах России, в Японии, Корее, Китае, в государственном собрании Русского музея.

Фото Анатолия Бызова с последней фотовыставки Геннадия Иванова, июнь 2018 года

В Иркутске умер художник Геннадий Иванов
21:28
1834
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...