Дачник в Иркутском районе избил и незаконно удерживал детей за разбитые окна

В Иркутском районе возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, который избил и незаконно удерживал связанными двух подростков за то, что они разбили окна в строящемся доме в СНТ «Факел». Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому за незаконное лишение свободы двух несовершеннолетних согласно ч. 2 ст. 127 УК РФ, составляет до 5 лет заключения.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, инцидент произошел вечером 13 августа. Несколько подростков от 10 до 14 лет пришли на участок, который принадлежит родственнику подозреваемого, и начали бить окна в строящемся там доме. Мужчина решил проучить нарушителей. Он догнал двоих детей, и, стреляя из травматического оружия и угрожая им, ударил несколько раз одного из несовершеннолетних по голове.

После этого дачник связал детям руки, и, посадив их к себе в машину, поехал на поиски остальных участников происшествия. Это предприятие не принесло никаких результатов. В итоге подозреваемый привез пленников в тот же строящийся дом, и некоторое время держал детей там, а потом отвез их к родителям.

Фото www.istockphoto.com


Дачник в Иркутском районе избил и незаконно удерживал детей за разбитые окна
15:04
792
Альтаир
Николай
22:41
а бить окна законно?
и какое наказание светит подросткам или их родителям?
Николай
22:51
ошибка дачника в том, что он сразу не отвез хулиганов в полицию, не составил там протокол
и не обратился в суд или не добился возбуждения адм.дела в отношении злоумышленников.
Загрузка...