В Казачинско-Ленский район направили вертолет МЧС за травмированной 16-летней туристкой из Подмосковья

Еще об одном инциденте, подтверждающем жизненную необходимость регистрировать в МЧС сложные туристические маршруты, рассказали сегодня, 16 августа, в ГУ МЧС России по Иркутской области.  

На сей раз происшествие произошло в Казачинско-Ленском районе. Туристическая группа из Московской области в составе одиннадцати человек, четверо из которых несовершеннолетние, еще 8 августа вышла из Северобайкальска, следуя от мыса Котельниковский до озера Верхнеирельское. На маршруте 16-летняя девочка поскользнулась, упала и получила травму головы и колена. Врач, сопровождавший группу, оказал первую помощь и принял решение направить девушку в больницу. По спутниковому телефону руководитель группы связался со спасателям и попросил о помощи.

Сегодня утром вертолет Ми-8 МЧС России вылетел к месту происшествия. Травмированная туристка будет доставлена в Иркутск для оказания необходимой медицинской помощи. 

Как отметили в ведомстве, действия руководителя тургруппы, который заблаговременно зарегистрировал маршрут, позволили оперативно организовать спасательную операцию.

Читайте также: Регистрация маршрута в МЧС помогла спасти женскую туристическую группу в Иркутской области

В Казачинско-Ленский район направили вертолет МЧС за травмированной 16-летней туристкой из Подмосковья
01:16
661
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...