Пассажиры рейса до Бодайбо «застряли» в Иркутске

16 августа рейс 7R-3607 Иркутск — Усть-Кут — Бодайбо авиакомпании «РусЛайн», сделав остановку во второй точке маршрута, вернулся в аэропорт вылета из-за плохих метеоусловий. 38 человек остаются в иркутском аэропорту, информации о том, когда они доберутся до места назначения, нет, сообщил обратившийся в редакцию «Альтаира» один из пассажиров рейса Виктор.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

Из Иркутска этот рейс вылетел в начале второго часа дня, прибыл в Усть-Кут — в три. По словам собеседника агентства, там из 47 пассажиров, всего находившихся на борту, вылета до Бодайбо стали ожидать 38 человек. Но через несколько часов всех доставили обратно в аэропорт вылета. Как выяснилось, из-за плохих метеоусловий аэропорт Бодайбо не принимал воздушные суда. В областном центре люди были почти в девять часов вечера. Лишь спустя час, отмечает Виктор, к ним подошел представитель авиакомпании и пообещал, что в Бодайбо они вылетят завтра, в девять часов утра. Однако до сих пор люди остаются в Иркутске.

— Ясности, когда нас доставят в Бодайбо, нет. Авиакомпания не дает никакой информации, — отметил Виктор. — Причем когда вчера вечером мы вернулись в Иркутск, авиаперевозчиком не всем пассажирам было предоставлено место для ночлега и возможность сдать багаж бесплатно. Люди размещались, где могли, кто-то, например, в хостеле снял место. Только сегодня после полудня у нас начали принимать вещи на хранение и размещать в гостинице.

Представитель «РусЛайна» в телефонной беседе с «Альтаиром» сказал, что вопрос доставки людей в Бодайбо решается с Москвой, пока информации о том, когда назначат другой рейс, нет.


Пассажиры рейса до Бодайбо «застряли» в Иркутске
14:00
520
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...