Заксобр-2018. Дикунова выкинули с выборов. Снова

Депутат Заксобрания Эдуард Дикунов не будет участвовать в выборах. Областной суд отклонил жалобу политика.

17 августа Иркутский области суд отклонил жалобу г-на Дикунова, требовавшего вернуть ему регистрацию на выборах депутатов Заксобрания третьего созыва.

Напомним, 3 августа Избирком снял г-н Дикунова с выборов, так как в подписных листах самовыдвиженца было обнаружено более 10% бракованных подписей.

Дикунов Эдуард, Иркутск, День защитника Отечества, 23 февраля 2018 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

В суде политик пытался доказать, что забракованные Территориальной избирательной комиссией №2 подписи являются действительными, однако в ходе разбирательств юристы смогли доказать подлинность только шести подписей из 208-ми, признанных недействительными. Это фиаско.

Нет никаких сомнений, что Эдуард Дикунов попытается обжаловать судебное решение, однако шансов вернуться на выборы до Единого дня голосования у политика практически не остается.

Заметим, г-н Дикунов продолжает вести шумную и затратную предвыборную агитацию в одномандатном округе №2. Депутат бросается громкими обвинениями, обличая соперников по округу и «коррупцию в Избиркоме». Это все больше напоминает истерику и желание освоить как можно больший избирательный «бюджет».

В этой связи стоит отметить, что в последнее время в политических кругах получила хождение не лишенная основания версия, согласно которой г-н Дикунов тратит на выборы не собственные средства, а деньги влиятельных покровителей и спонсоров. К последним некоторые наблюдатели склонны причислять экс-губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Так или иначе гамбит в округе №2 не удался. Эдуард Дикунов проиграл выборы, и проиграл бездарно, даже не дойдя до финишной ленты. Бывает.

БАБР следит за развитием событий.

Заксобр-2018. Дикунова выкинули с выборов. Снова
17:44
445
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...