Губернатор Иркутской области намерен посетить Тайшет с официальным визитом и открыть ФОК

К приезду губернатора Иркутской области Сергея Левченко в Тайшет, который запланирован на 22 августа, в городе должно случиться чудо. Чиновники правительства области настаивают на том, что физкультурно-оздоровительный комплекс «Сибирь», который планируется сдать в эксплуатацию только в сентябре, должен быть готов уже к визиту ватаги «слуг народа».

Причём вопрос ставится буквально в ультимативном порядке: мол, вы там, давайте, подсуетитесь, чтобы губернатор смог принять участие в торжественном открытии объекта!

И никого почему-то не волнует, что качественно выполнить за несколько дней тот объём работы, на который необходимо полтора месяца, просто невозможно.

По всей видимости, подход у иркутских чиновников к нашим спортивным делам примерно тот же, что и к вводу в эксплуатацию автодороги Тайшет-Чуна-Братск.

То есть её тоже вроде как запустили, но построить забыли.

Об отношении администрации города, в ведении которой находится будущий спортивно-оздоровительный центр, к новаторству областных начальников известно. Но пойдут ли наши чиновники на сумасшедшее ускорение строительного процесса только ради того, чтобы товарищ Левченко сверкнул ножницами по красной ленте, неизвестно.

В любом случае, чтобы велосипед не развалился на ходу, необходимо гайки на колёсах закрутить основательно.

Так и с ФОКом:

сначала постройте, пройдите все усмотренные законом экспертизы, а потом уже развлекайтесь с ножничками.

Но, с другой стороны, губернатора и его команду понять тоже можно. Просто попытайтесь представить себе политическую значимость процесса. Насколько выгоднее будет в глазах избирателей выглядеть Левченко, если в день его визита в гостеприимный город Тайшет в десятках областных СМИ появятся заголовки: «Сергей Левченко открыл новый спортивный объект в Тайшете», «Губернатор Иркутской области запустил сверхсовременный ФОК на окраине региона»…

И всё в таком духе.

А если путешествие главы области в Тайшет обойдётся без этой дутой церемонии, то о чём останется писать иркутским журналистам?

«Сергей Левченко в Тайшете заявил о том, что для развития местного сельхозрынка необходимо оказывать поддержку производителям в провинции»…

«Губернатор Иркутской области уверен, что доступность высшего образования воспрепятствует оттоку молодёжи в Красноярский край»…

И прочие азбучные истины про белый снег и «хлеб — всему голова».

Ведь не станут же СМИ сообщать о том, что на встрече Левченко с общественностью Тайшета в его адрес прозвучал ряд острых вопросов. Например:

«Господин губернатор, ваш первый и единственный приезд в Тайшет случился аккурат перед выборами мэра района. Сейчас вы снова приехали к нам в преддверии выборов в Законодательное собрание. Вас не затруднит пролить свет на это совершенно случайное совпадение?»

«Уважаемый Сергей Георгиевич, в сентябре 2016 года мы поверили вашему обещанию открыть в Тайшете детский сад и поэтому проголосовали за Величко. Теперь у нас есть Величко, но нет детсада. Что вы нам пообещаете сейчас и какой подарок в напоминание о своём визите оставите?».

Хотя вполне можно допустить, что эту встречу, которая по предварительной информации состоится 22 августа в 17:00 в ДК «Юбилейный», банально срежиссируют. Острых вопросов там не будет, разговора по существу – тоже.

И место оставят только бурным аплодисментам, переходящим в овации…

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир».

Губернатор Иркутской области намерен посетить Тайшет с официальным визитом и открыть ФОК
Источник:
21:24
590
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...