В Иркутске завершёен второй этап реконструкции Маратовской развязки

В Иркутске завершился второй из трех этапов ремонта и реконструкции Маратовской развязки. Как сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Андрей Пономарев, на объекте проведено асфальтирование и устройство тротуаров и бордюров, открыто движение транспорта по двум новым полосам, нанесена разметка, установлены опоры наружного освещения и троллейбусные контактные сети, а также дорожные знаки. Все работы выполнялись в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Теперь движение по Маратовской развязке обустроено следующим образом: главной стала ул. Рабочего Штаба, на выезде там висит знак «главная дорога». Соответственно, при движении по развязки с ул. Баррикад нужно будет уступать дорогу. С ул. Баррикад или с ул. Ангарской выезд теперь организован по прямой, соответственно, отдельно выделена полоса для поворота направо — с Баррикад на Рабочего Штаба или Радищева, а с Ангарска на Фортуну.

Третий этап реконструкции запланирован на следующий год. Планируется проработать проект по устройству подземного или надземного перехода на Маратовской развязке. Проектировщики уже вырабатывают разные модели его обустройства.

В Иркутске завершёен второй этап реконструкции Маратовской развязки
04:20
491
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...