Омские «паломники» добрались до Байкала

Как истинно верующие люди бредут пешком к святыням Иерусалима, так и два брата из Омска решили пешком добраться до озера Байкал.

Когда Александр и Сергей Песцовы поделились своей затеей с товарищами, те чуть не подняли их на смех, уверенные, что из этой авантюры ничего не выйдет. Однако молодых мужчин ничуть не смутило чужое мнение, и 10 июня они отправились в путешествие.

30-летний Александр и 31-летний Сергей доказали всем, что такое путешествие предпринять вполне реально. Преодолев 2500 километров, пройдя своими ногами Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край, Иркутскую область, они добрались до цели путешествия не за 80 дней, как планировали, а всего лишь за 67 дней.

По дороге братья ночевали в палатке, ловили в реках рыбу, собирали грибы и ягоды — словом, отказавшись от всех благ цивилизации, жили, как настоящие паломники.

Добравшись до цели своего путешествия, Александр и Сергей собираются немного отдохнуть и в обратный путь пустятся уже на поезде, — теплые вещи они с собой не взяли, а сибирская погода непредсказуема.

Фото из группы «Пешком на Байкал за 80 дней» соцсети «ВКонтакте».

Омские «паломники» добрались до Байкала
08:36
437
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...